惠州
资讯
旅游
交通
办事
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
健康医疗
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
惠州本地宝
>
惠州公交
惠州14路公交线路
14路
[地图]
起点:都田工业区
终点:文头岭
营运:都田工业区6:30-22:30|文头岭6:30-22:30 无人售票,投币2.0元,刷卡1.6元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 都田工业区
2. 共联市场
3. 火车西站
4. 尖尾坑
5. 共联村
6. 兴合坊
7. 第四中学
8. 新村派出所
9. 西湖大剧院
10. 上排市场
11. 上排小学
12. 汽车站
13. 市皮肤医院
14. 南苑公园
15. 南湖
16. 水门桥
17. 下板塘
18. 华侨中学
19. 城背塘
20. 永平路
21. 东湖西路
22. 东平市场
23. 东平公园
24. 东平
25. 新开河桥
26. 市交警支队
27. 长湖苑
28. 长湖南路口
29. 长湖东路
30. 东升三路口
31. 华罗庚中学
32. 文头岭南
33. 文头岭
1. 文头岭
2. 文头岭南
3. 华罗庚中学
4. 东升三路口
5. 长湖东路
6. 长湖南路口
7. 长湖苑
8. 市交警支队
9. 新开河桥
10. 东平
11. 东平公园
12. 东平市场
13. 东湖西路
14. 永平路
15. 城背塘
16. 华侨中学
17. 下板塘
18. 水门桥
19. 南湖
20. 南苑公园
21. 市皮肤医院
22. 汽车站
23. 上排小学
24. 上排市场
25. 西湖大剧院
26. 新村派出所
27. 第四中学
28. 兴合坊
29. 共联村
30. 尖尾坑
31. 火车西站
32. 共联市场
33. 都田工业区