惠州
资讯
旅游
交通
办事
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
健康医疗
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
惠州本地宝
>
惠州公交
惠州28路公交线路
28路
[地图]
起点:市中心人民医院
终点:冰塘村
营运:市中心人民医院6:30-22:30|冰塘村6:30-22:30 无人售票,投币2.0元,刷卡1.6元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 市中心人民医院
2. 长寿路
3. 南坛
4. 滨江公园
5. 横江三路
6. 新岸路
7. 新兴花园
8. 低地村
9. 河南岸街道办
10. 河南岸市场
11. 河南岸中学
12. 广厦新苑
13. 群芳苑
14. 河南岸邮政分局
15. 东华医院
16. 河南岸汽车站
17. 九惠制药厂
18. 美地花园城
19. 凌田学校(市第一妇幼保健院)
20. 冰塘路口
21. 船地组
22. 冰塘村
1. 冰塘村
2. 船地组
3. 冰塘路口
4. 凌田学校(市第一妇幼保健院)
5. 美地花园城
6. 九惠制药厂
7. 河南岸汽车站
8. 东华医院
9. 河南岸邮政分局
10. 群芳苑
11. 广厦新苑
12. 河南岸中学
13. 河南岸市场
14. 河南岸街道办
15. 低地村
16. 新兴花园
17. 花边岭广场(建银大厦)
18. 横江三路
19. 滨江公园
20. 南坛
21. 长寿路
22. 市中心人民医院