惠州
资讯
旅游
交通
办事
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
健康医疗
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
惠州本地宝
>
惠州公交
惠州惠东13路公交线路
惠东13路
[地图]
起点:惠东汽车站
终点:莱蒙水榭湾
营运:惠东汽车站6:50-15:30|莱蒙水榭湾7:50-16:30 无人售票,起步2.0元,全程10.0元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 惠东汽车站
2. 狮子潭
3. 隆昌制衣厂
4. 中航维拉庄园
5. 狮岭村
6. 陈塘路口
7. 庵背村
8. 店下村
9. 背子头
10. 上寨路口
11. 惠东技工学校(碧山村)
12. 上新屋
13. 艾希德药厂
14. 古祝山
15. 铁马关
16. 三分水
17. 涧背村
18. 坝仔村
19. 福长村
20. 坑美村
21. 凌坑村
22. 尧典村
23. 霞塘澳
24. 牛牯墩
25. 焦河村
26. 瞭望村
27. 官布村
28. 联山村
29. 名晨变电站
30. 盐灶背路口
31. 船澳村
32. 嶂山村
33. 亚婆角派出所
34. 亚婆角
35. 亚婆角度假村
36. 合正东部湾
37. 莱蒙水榭湾
1. 莱蒙水榭湾
2. 合正东部湾
3. 亚婆角度假村
4. 亚婆角
5. 亚婆角派出所
6. 嶂山村
7. 船澳村
8. 盐灶背路口
9. 名晨变电站
10. 联山村
11. 官布村
12. 瞭望村
13. 焦河村
14. 牛牯墩
15. 霞塘澳
16. 尧典村
17. 凌坑村
18. 坑美村
19. 福长村
20. 坝仔村
21. 涧背村
22. 三分水
23. 铁马关
24. 古祝山
25. 艾希德药厂
26. 上新屋
27. 惠东技工学校(碧山村)
28. 上寨路口
29. 背子头
30. 店下村
31. 庵背村
32. 陈塘路口
33. 狮岭村
34. 中航维拉庄园
35. 隆昌制衣厂
36. 狮子潭
37. 惠东汽车站