惠州
资讯
旅游
交通
办事
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
健康医疗
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
惠州本地宝
>
惠州公交
惠州138路公交线路
138路
[地图]
起点:田头山游泳池
终点:惠阳汽车站
营运:田头山游泳池6:50-18:40|惠阳汽车站6:50-18:40 有人售票,起步2.0元,全程8.0元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 田头山游泳池
2. 水祖坑
3. 黄草岭
4. 塘田村
5. 塘横村
6. 塘布村
7. 荷茶村
8. 新畲路口
9. 住电电装厂
10. 海志工业园
11. 伴山花园
12. 比亚迪南门
13. 茶山村
14. 比亚迪东门
15. 三鑫基地
16. 鼎富电子厂
17. 智恩电子厂
18. 永昶电子厂
19. 响水河工业区
20. 顺安酒店
21. 新港湾购物广场
22. 光弘科技园
23. 中萃花城湾
24. 东联社区
25. 西区第一小学
26. 西区街道办
27. 西区加油站
28. 西区市场
29. 旺东国际
30. 惠阳国税局
31. 惠阳实验小学
32. 玛莱妇产医院
33. 长富酒楼
34. 承修路口西
35. 德昇市场
36. 新城市场
37. 万联购物广场
38. 淡水立交桥
39. 市政广场
40. 淡水第一城
41. 信和苑路口
42. 排坊汽车站
43. 排坊又一村
44. 惠阳巡警大队
45. 北环路口
46. 秋长变电站
47. 光耀城
48. 排坊派出所
49. 惠阳车管所
50. 惠阳汽车站
1. 惠阳汽车站
2. 惠阳车管所
3. 排坊派出所
4. 光耀城
5. 秋长变电站
6. 北环路口
7. 惠阳巡警大队
8. 排坊又一村
9. 排坊汽车站
10. 信和苑路口
11. 淡水第一城
12. 市政广场
13. 淡水立交桥
14. 万联购物广场
15. 新城市场
16. 德昇市场
17. 承修路口西
18. 长富酒楼
19. 玛莱妇产医院
20. 惠阳实验小学
21. 惠阳国税局
22. 旺东国际
23. 西区市场
24. 西区加油站
25. 西区街道办
26. 西区第一小学
27. 东联社区
28. 中萃花城湾
29. 光弘科技园
30. 新港湾购物广场
31. 顺安酒店
32. 响水河工业区
33. 永昶电子厂
34. 智恩电子厂
35. 鼎富电子厂
36. 三鑫基地
37. 比亚迪东门
38. 茶山村
39. 比亚迪南门
40. 伴山花园
41. 海志工业园
42. 住电电装厂
43. 新畲路口
44. 荷茶村
45. 塘布村
46. 塘横村
47. 塘田村
48. 黄草岭
49. 水祖坑
50. 田头山游泳池